Помощь в зарплату, законно ли это?

Мне выдали мат. помощь на работе при мобилизации, но на сво я не ушёл, вышел на работу. Теперь бухгалтер собирается выщитать эту мат. помощь в зарплату, законно ли это?

, Вова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в приказе по вашей организации о выплате этой помощи указано что помощь именно в связи с мобилизацией то могут просить вернуть.

Если не указано в связи с чем выплачивается материальная помощь, то вы вправе бороться