Кратко о проблеме: Здравствуйте, в Договоре долевого участия прописано, что качество отделки и строительства
консультацию в чате.
Кратко о проблеме: Здравствуйте, в Договоре долевого участия прописано, что качество отделки и строительства квартиры должно соответствовать требованиям СТП застройщика, приводятся перечисление возможных отклонений: 1) стен, полов, потолков, окон до 20 мм; 2) допускаются царапины, пятна в ванной, раковине, не видимых с 2 метра; 3) допускаются трещины, отклейка обоев, изменчивое звучание при простукивании плитки. ДДУ зарегистрирован, а сейчас не знаем как быть. Застройщик на любое замечание, ссылается, что это в пределах этих пунктов.
- 89963815-A96E-49CB-A255-C2B455DEFC63.png
Если такие условия договора действительно прописаны, то это будет противоречить качеству товара, а следовательно, можно применять закон о защите прав потребителей. К сожалению без ознакомления с таким договором и актом осмотра квартиры, полную и правильную консультацию дать сложно. Обратитесь в чат к любому юристу с предоставлением договора.