После развода муж требует вернуть телевизор, поясняя что ему его подарил крестный

составили соглашение о разделе имущества квартиры. там указано, что все что находится в квартире принадлежит мне. после развода муж требует вернуть телевизор, поясняя что ему его подарил крестный. Чеков на покупку телевизора не осталось.

, елена, г. Воронеж
Вадим Арцер
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Исходя из того, что Вы соглашением определили раздел совместно нажитого имущества, Вы не обязаны возвращать телевизор Вашему супругу.

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Если телевизор подарен мужу, то это неделимое имущество и требования мужа правомерны. А Вы сами не помните, как телевизор попал к Вам?

Если Вы его купили в период брака — делиться пополам.

Но Вы составили соглашение о разделе имущества. Соглашение имеет юридическую силу, если заверено нотариусом.

там указано, что все что находится в квартире принадлежит мне.

Значит муж не сможет вернуть телевизор.

Если соглашение не заверено нотариусом, то муж вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества.

елена
Клиент, г. Воронеж
Благодарю.
елена
Клиент, г. Воронеж
Телевизор был куплен в браке. Действительно крестный дал денег на день рождения наличкой. Подтверждения того что на эти деньги был куплен телевизор нет.