Вчера моего друга поймали пьяного за рулём, но я сказала что за рулём была я трезвая, минут через 10 подошла, а его достали с заднего сидения вообще
Вчера моего друга поймали пьяного за рулём , но я сказала что за рулём была я трезвая , минут через 10 подошла , а его достали с заднего сидения вообще . Ему выписали протокол на лишение прав .
, Юля, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юля!
Согласно положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях вопрос о лишении его прав должен рассматриваться в суде. Вам следует быть готовой пояснить свою позицию, учитывая то обстоятельство, что и у полиции могут быть данные, свидетельствующие в пользу их версии, решение будет за судом.
Всего доброго!