Если наследник первой очереди не подаст документы на наследство и не приедит в этот дом, который полностью по затратам лежит на дяде, ровно, как и участок, за которым нужен уход.Что тогда?

Если наследник первой очереди не подаст документы на наследство и не приедит в этот дом,который полностью по затратам лежит на дяде,ровно ,как и участок,за которым нужен уход..Что тогда?

, Клиент, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую дяде обратиться к нотариусу за открытием наследственного дела. Если наследник первой очереди не заявится в течение 6 месяцев, то наследство отойдёт заявившемуся наследнику — если не появиться наследников второй очереди, т.к. дядя — это наследник третьей очереди. Если же наследники первой или второй очереди заявятся, то можно будет обратиться в суд за взысканием понесённых расходов на содержание наследственного имущества. Только необходимо будет документально подтвердить понесённые расходы, поэтому рекомендую хранить соответствующие чеки и иные документы.

С уважением, Евгения Кузнецова!