Здравствуйте, отбываю наказание в исправительном центре, познакомился и встречаюсь тут с девушкой у которой двое детей, могут ли у опеки возникнуть вопросы по поводу моей судимости?

, Артем, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Артем здравствуйте.

могут ли у опеки возникнуть вопросы по поводу моей судимости?

 Вы хотите оформить опеку над детьми? В этом вам будет отказано поскольку у  детей есть мать.

Сами по себе ваши встречи  с девушкой ни коем образом органы опеки не затрагивают и наличие у вас судимости ни как не влияет на ваши личные отношения.

Возможно вам следует более точно сформулировать вопрос

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Артем
Клиент, г. Москва
Нет, опеку оформлять не хочу, в планах расписаться в будущем. Просто ей звонит опека и пугает тем что она в отношениях с судимым человеком и это повод для того чтобы забрать у нее детей, хотя мы даже не даём поводов никаких чтобы на нас опека обращала внимание, и в отношениях с детьми у меня все прекрасно

Достаточно странная ситуация. Опека как и любой гос. орган совершает действия на основании поступившего обращения. Т.е. какой то доброжелатель пишет обращения в опеку на которые они обязаны реагировать. Ваша девушка может обратиться в орган опеки с требованием предоставить для ознакомление такое обращение. Опека может не раскрывать личные данные лица написавшего обращение однако сам текст обращения предоставить обязано.