Можно ли самозанятому снять островок в торговом центре и продавать товары (материалы для мастеров: маникюр, педикюр и тд.) (закупить у кого-то этот товар и перепродавать его)
, Анастасия, г. Красноярск
Елена Максимова
Добрый день.
Этот вопрос регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.06.2022) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“
Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
Таким образом, перепродажа не подходит для такого режима (самозанятость).