Надо ли добавить туда пункт про оплату сопутствующих расходов (типа покупки сим-карты и оплаты обязательных платежей, типа пошлин)
Договор по сопровождению открытия ТОО для меня, как гражданина РФ, в Республике Казахстан.
Интересуют
1. мои риски как заказчика по договору ,
2. надо ли добавить туда пункт про оплату сопутствующих расходов (типа покупки сим-карты и оплаты обязательных платежей, типа пошлин)? По идее, эти траты на стороне исполнителя.
- договор самозанятый Шушин ТОО.docx
Здравствуйте Уважаемая Елизавета!
В данный договор возмездного оказания услуг, вы можете внести любые дополнения на стадии заключения по своему усмотрению в тмо числе и указанные вами пункты и согласовать с Исполнителем.
Рекомендую добавить в целях вашей зашиты как Заказчика следующие пункты в договор:
— Договор действителен и может быть заключен, при помощи электронного обмена документооборота по эл. почте, иной связи, подписанным и сканированным способом, при которых подписи, печати на документах могут быть воспроизведены посредством копирования и имеют юридическую силу для обеих Сторон (ст. 434 ГК РФ; ФЗ РФ от 27.07.2006 № 149-ФЗ).
— Уплата неустойки, штрафных санкций не освобождает исполнителя от выполнения условий и лежащих на нем обязательств по настоящему Договору.
— Исполнитель подтверждает, что все условия и все пункты с даты подписания настоящего Договора прочтены, доступно понятны, обоюдно согласованы и бесспорно приняты по личному волеизъявлению обеих Сторон.
— Заказчик имеет право осуществлять полный контроль за процессом оказания услуг Исполнителем, не вмешиваясь при этом в деятельность при оказании Услуг Исполнителем.