Я хочу забрать из кв вещи, которые покупались мной для матери, Брат к этим вещам не имеет отношения и денег на их покупку не давал
Добрый день. Брат вступил в наследство,после смерти матери (не дарственная). Я хочу забрать из кв вещи, которые покупались мной для матери, Брат к этим вещам не имеет отношения и денег на их покупку не давал. Могу ли я забрать эти вещи? Брат угрожает подать в суд, но у меня есть много свидетелей, что покупала эти вещи я.
Добрый день. Если присутствуют свидетели, как вы утверждаете, тогда лучше установите факт, что определенные вещи принадлежат вам и вы их приобретали. После это спокойно можете забрать. А подать на вас в суд брат может, только вот с каким требованием? что вы не законного сделали. если подавать брату на вас, так это в полицию может обратится он. Но как я уже говорил, если вас есть свидетели, тогда можете забрать свои вещи, желательно установив факт, что вещи ваши.
Подаете в суд об установлении юридического факта. Что такие то вещи принадлежат вам, а подтвердить могут это все свидетели.