Как снять арест с несуществующего автомобиля?
Здравствуйте, продал старый автомобиль, по договору новый собственник должен был сам его поставить на учёт по месту своего жительства. Он этого не сделал, просто разобрал его на детали и как запчасти продал. Сейчас приставы наложили арест на т/с, принес им договор, подписанные объяснения покупателя с его полными данными, в т.ч. копией паспорта и СНИЛС. Но пристав отказывается снимать автомобиль, говорит, что нужна ему справка или что он должен увидеть автомобиль сам. Продавал автомобиль до наложения ареста. Сейчас этот автомобиль мне мешает. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в ГИБДД и снимать авто с учета. Если новый владелец не перерегистрировал транспортное средство, нужно прекратить регистрацию автомобиля самому. Это можно сделать лично или через законного представителя в отделении ГИБДД, принеся с собой договоры купли-продажи и паспорт.
Если через ГИБДД сделать это не получится, то придется обращаться в суд и подтверждать прекращение прав на автомобиль.
Здравствуйте Георгий!
В таком неординарном случае, рекомендую Вам обратиться с заявлением в главное Управление ГИБДД с заявлением от своего имени где ранее стаял а учете автомобиль и подписанные объяснения покупателя с его полными данными, в т.ч. копией паспорта и СНИЛС, а также приложить договор купли-продажи и объяснить всю ситуацию. Они проведут проверку и дадут ответ.
В последующим уже модно будет о этого отталкиваться.