Это разве не вымогательство через третьи лица?

Здравствуйте, учусь на 2 курсе техникума. С куратором отношения не сложились с 1-го курса. Она откровенно меня ненавидит.

Пытается недопускать к занятиям по выдуманным причинам. Один раз она меня не допустила к экзамену, к предмету которого совершенно не имеет отношения, ссылаясь на то, что я уже отчислен. И конечно, отчислен я не был. Это краткий экскурс.

У нашего куратора есть особые любимчики в курируемых ею группах, это такие себе девочки которые говорят от ее лица. И вот недавно они объявили ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбор денег ( по 1100 с человека ) на день рождения куратора, 50 тысяч в сумме они хотят подарить 25 июня. Хотя день рождения 6 августа.

И этими самыми девочками, было сказано. Мол, кто не сдал, потом не жалуйтесь. Куратор попросил список тех кто сдал, а кто нет. Те кто не сдал, потом не удивляйтесь тому, что потом не сможете закрыть предметы. Потому, что все преподаватели между собой общаются.

, Давид, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
И вот недавно они объявили ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбор денег ( по 1100 с человека ) на день рождения куратора, 50 тысяч в сумме они хотят подарить 25 июня. Хотя день рождения 6 августа.

 Здравствуйте, Давид.

Это распространенная проблема, поддерживаемая вышестоящими долностными лицами и правоохранительными органами.

Соберите доказательства (переписку в чате, например) и подайте Завление в местное отделение полиции (через сайт МВД) по факту вымогательства и взятки. Затем можно оспорить в Прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела.

Также подайте Жалобу на портал Министерства образования в Ростовской области с просьбой привлечь техникум и директора к ответственности по ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ.

Также можно сразу написать Заявления на сайте Ген прокуратуры и Президенту РФ — эти обращения будут пересланы в местную прокуратуру, Министрество образования и полицию — будет более тщательный ответ, в полицию могут даже вызвать и опросить Вас...

Писать нужно только конкретику с приложением доказательств и просьбой привлечь к ответственности. В тексте указывайте, что именно Вы прилагаете, что чем подтверждается.