Я хочу поехать в Таджикистан и выйти там замуж за таджика
Здравствуйте. Я хочу поехать в Таджикистан и выйти там замуж за таджика. Можем ли мы вернуться потом в Россию, что нужно будет делать дальше с документами
Таджикистан вполне себе нормальная страна.
Российская Федерация является участником Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам 1993 года, в соответствии с которой официальные документы принимаются другими государствами — участниками Конвенции без легализации (апостилирования). К таким государствам относятся: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.
Возможно понадобиться нотариальный перевод документов...
А так, никаких нюансов.
Здравствуйте!
Если будете заключать брак в Таджикистане, вам следует взять в российском ЗАГСе справку по форме 15 об отсутствии факта государственной регистрации брака.
Брак, заключенный в Таджикистане, будет действителен в России.При необходимости- сделаете нотариально заверенный перевод свидетельства о браке.
В Россию можете приехать в любое время, никаких ограничений нет
Если он имеет намерение проживать, работать в России, то может оформить патент на работу.
Также он может оформить РВП в России вне квоты на основании брака с вами.
Если в дальнейшем хочет получить гражданство России, то также сможет это сделать в упрощенном порядке, через 3 года брака.
Если в браке родится ребенок, то и раньше сможет получить гражданство, не дожидаясь 3 лет «брачного стажа»