Вопрос 1: Имеет ли эта уголовное преступление срок давности?

Скажите пожалуйста.

Ситуация следующая.

Подруге в 2004 году тетка судья подделала документы, для поступление на бюджетную основу в государственном университет.Сделав ее сиротой!

Вопрос 2: Если к примеру не имеет, и дело не будут рассматривать, то могут ли лишить подругу ее диплома или хотя бы в принудительном порядке, через суд заставят выплачить деньги за обучение.

Вопрос.

, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Алена.

Имеет, ст. 327 УК РФ по разным частям будет небольшой — 2 года или средней тяжести — 5 лет.

У судьи проблем не будет, срок истек. Будет проблема у подруги, она справку использовала при поступлении, могут расценить как длящееся преступление, срок давности по которому начинается с момента, когда стало известно полиции.

Диплома не лишат, а вот выплатить заставят.

Ну и возникнут вопросы к судье.