Мне отказали в приёме на контракт на Украину, мне уже 40лет срочную службу служил ВДВ и 12 лет милиции ОМОН, ветеран боевых действий, что то можно сделать,?
, Владимир, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О воинской обязанности и военной службе» Вы имеете право обжаловать отказ в заключении контракта.
7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.