Могу ли я вернуть двигатель и получить обратно деньги?

Здравствуйте, заказал двигатель после кап ремонта у человека с другого города. Внёс предоплату, после того как доставили, внёс остальную сумму. По описанию продавца двигатель был в хорошем состоянии. Когда забрали двигатель, его осмотрел механик, который занимается моим авто, и сказал, что двигатель в плохом состоянии. Возврат продавец делать отказывается. Могу ли я вернуть двигатель и получить обратно деньги? Фото договора прикрепляю

, Родион, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Родион!

заказал двигатель после кап ремонта у человека с другого города. Внёс предоплату, после того как доставили, внёс остальную сумму. По описанию продавца двигатель был в хорошем состоянии. Когда забрали двигатель, его осмотрел механик, который занимается моим авто, и сказал, что двигатель в плохом состоянии. Возврат продавец делать отказывается.Могу ли я вернуть двигатель и получить обратно деньги?

Можете, если переданный Вам товар существенно не соответствует качеству, предусмотренному договором (ст. 475 ГК РФ).

Чтобы оценить перспективы Вашего дела необходимо ознакомиться с договором, а также обстоятельствами его заключения.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.