Вопрос такой, можно ли в этом случае обойтись без привлечения нотариуса?
Добрый день! Меня зовут Евгения.
У нас имеется комната в общежитии, которую мы бы хотели продать. Она находится в собственности у меня и у моего отца по 1/2. Нашёлся покупатель и он готов у нас её приобрести. Я спросила про цель покупки, т.к. он так же приобрёл ещё одну соседнюю комнату. На что он ответил, что это инвестиционные вложения и возможно там будут нежилые помещения. Вопрос такой, можно ли в этом случае обойтись без привлечения нотариуса? Потому что покупатель, сказал, что в этом случае нотариус не нужен
Добрый день, Евгения
Если вы и ваш отец будете сразу продавать всю комнату по одному договору купли-продажи, то в этом случае действительно нотариальное удостоверение не требуется. Если разными договорами — то каждый договор должен быть нотариально удостоверен.