Или раз мы апелляционную жалоба не подавали (и сроки уже прошли), то в своем отзыве мы должны работать только с
По решению арбитражного суда в котором мы выступали истцом, наши исковые требования удовлетворили частично. С той частью в которой нам отказали мы не согласны, но апелляцию подавать не стали.
Ответчик подал апелляционную жалобу. Сейчас готовим отзыв на апелляционную жалобу.
Вопрос: можем ли мы в отзыве по мимо привидения аргументов в пользу того что ответчик не прав и его апелляционная жалоба не требует удовлетворения и принятие во внимание, просить апелляционный суд рассмотреть вопрос в удовлетворении наших требований по которым суд первой инстанции нам отказал. Или раз мы апелляционную жалоба не подавали (и сроки уже прошли), то в своем отзыве мы должны работать только с теми возражениями что указал ответчик в своей жалобе и просить апелляционный суд удовлетворить требования в которых нам отказал суд первой инстанции не можем... или можем?
Добрый день. Вы не можете просить изменить решение суда, для этого нужно было подавать свою апелляционную жалобу. Вы можете только просить учесть ваши доводы и удовлетворить или не удовлетворить апелляционную жалобу второй стороны.
Добрый день. К сожалению, если Вы не подали апелляционную жалобу, то при указании данных доводов в отзыве на апелляционную жалобу, они не будут рассмотрены судом апелляционной инстанции.