Хотелось бы получить консультацию по этому поводу
Добрый день.
На меня подала в суд мать жены, с которой я сейчас развожусь. Хотелось бы получить консультацию по этому поводу.
Здравствуйте.
Расскажите подробнее проо заявление матери жены. Не совсем понятно, о чем вам нужна консультация.
Добрый день. Михаил, можете уточнить суть вопроса? В связи с чем на вас подали в суд?
Хотелось бы получить консультацию по этому поводу.Михаил
Михаил!
В иске будет отказано, т.к. иск подан в интересах третьего лица и интересов истца не затрагивает ни в коей мере.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Но при всем при этом ваша супруга имеет право взыскать с вас те денежные средства, которые вы взяли у нее под расписку.
Вам нужно составить возражения на исковое заявление
2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
В возражениях на исковое заявление ссылайтесь на ст. 3 ГПК РФ, которую я привела выше в своем ответе.
Здравствуйте, Михаил.
В настоящее время исковое заявление подано в Рудничный районный суд г.Кемерово и 02.03.2022 г вынесено определение об оставлении его без движения. Это совершенно справделиво, поскольку из иска не усматривается, в чем заключается нарушение прав истца (Васиной Е.В.), она говорит о правоотношениях между Вашей супругой и банком УБРиР, а также о Ваших правоотношениях с Вашей супругой. Между Вами же и истцом никаких правоотношений нет. В соответствии с пп.4 п.2 ст.131 ГПК РФ
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
…
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
Заемщиком по КД с УБРиР Вы не являетесь, также как и истец не является займодавцем ни по данному КД ни по денежной расписке. Согласно п.3 ст.136 ГПК РФ
3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения,суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.
Вероятнее всего, истец так и не сможет устранять недостатки иска, в результате он будет возвращен истцу. Исправленный иск Вам также должен быть направлен истцом.
Пока Вам предпринимать ничего не требуется, отслеживайте судьбу иска на сайте суда, если его вдруг примут к производству, судья вынесет соответствующее определение и направит Вам его.
К сожалению, у вас не оплачена услуга изучения документов, так что изучить документы мы не можем.
Вы можете добавить её к вопросу либо обратиться за консультацией напрямую ко мне в чат.