Отнять ребенка

здравствуйте, могут ли отдать ребёнка отцу, если у меня нет сейчас работы. я была в декрете, сейчас декрет закончился, но ребёнок не ходит в сад. и я без работы, так так ребёнок дома и сидеть не с кем. живу на пособия и помощь родителей.

, Мария, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вопрос места жительства ребенка определяется родителями. Если они не пришли к соглашению, то вопрос решается судом. Само по себе отсутствие работы не является безусловным основанием определения места жительства ребенка с отцом. суд принимает решение исследуя многие показатели. Теоретически это возможно, ведь у родителей равные права, но на практике ребенка оставляют с отцом в редких случаях, из-за отрицательных характеристик матери, например, алкоголизм, наркомания и т.п.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.