Где и как проверяются документы банком на получение кредита?
Я хочу взять кредит в банке ОТП работаю в частной организации, не имею официального трудоустройства но работодатель сказал что может мне сделать трудовую с тем стажем работы который мне понадобиться и справку 2ндфл с приличной заработной платой. Но у меня возник вопрос примут ли у меня эти документы в банке, как и где будут проверять их подлинность и будет ли вообще какая либо проверка этих документов?
Доброго Вам дня!
У каждого банка свои техники и правила проверки документов и они ими не делятся. Проверяет ли ОТП Банк представленные документы на подлинность известно только сотрудникам банка. Часто СБ банков звонят в организации и проверяют работает ли человек на самом деле и просят сообщить размер его з/п.
Добрый вечер. Зачастую, у многих банков существует соглашение (внегласное) со службой судебных приставов в соответствии с которым они (банки) имеют возможность узнать является тот или иной человек должником по исполнительному производству.