Отмена рассрочки

Здравствуйте, можно ли обнулить рассрочку, если товар(телевизор), необходимо ремонтировать за свой счёт (ремонт очень дорогой, а может и вообще не подлежит ремонту), гарантия соответственно закончилась.. , а рассрочку ещё год платить за товар пришедший в негодность.

, Виктория, с. Красный Яр
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но рассрочку не отменить.

У Вас какой гарантийный срок был?

Если больше 2 лет, то и товар будет вернуть довольно сложно. Так как нужно будет доказывать, что недостатки товара возникли до его передачи вам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Виктория
Клиент, с. Красный Яр
гарантия была 1 год, телевизор отказал ровно через 1 месяц, как закончилась гарантия, выявили что это заводской брак

тогда применима ст. 477 ГК РФ

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Обратитесь с претензией к производителю.