Могу ли я требовать с автосалона возврата стоимости дополнительного оборудования

Добрый день. При покупке нового автомобиля в автосалоне официального дилера нам было навязано приобретение допоборудования на 120тыс. рублей(коврики, шумоизоляция, зимние шины, сигнализация), аргументировалось это тем, что оборудование уже установлено на автомобиль и приобрести автомобиль без допоборудования никак нельзя. Автосалон не предоставил никакой информации о стоимости этого оборудования, никаких документов. Я не могу осуществить возврат части оборудования, у меня нет гарантии на оборудование. В договоре купли-продажи указана только общая сумма оборудования и перечень, а стоимость отдельно каждого нигде не указана. Как я могу привлечь к ответственности автосалон. В Роспотребнадзор заявление подала. Могу ли я требовать с автосалона возврата стоимости дополнительного оборудования. Благодарю за ответы.

, Алия, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алия!

Положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 дают потребителю право требовать возврата убытков, в том числе и в судебном порядке, если продавец предоставил недостоверную или неполную информацию о товаре или навязал приобретение каких-либо товаров либо услуг. Споры решаются в суде, дождитесь выводо Роспотребнадзора и решайте — стоит ли судиться.

Всего доброго!