Объясните, что это такое и как мне действовать?
- Исковое заявление_compressed.pdf
- Решение суда.jpg
- Уведомление.jpg
- Исковое заявление_compressed.pdf
- Решение суда.jpg
- Уведомление.jpg
Здравствуйте, Геннадий!
Прошло полгода и банк 25 декабря присылает уведомление о привлечении иного лица для взыскания долга.
Геннадий Иванович
Трудно понять, что имеется в виду под подчеркнутыми словосочетанием. Вам должно быть виднее, ведь у Вас на руках находится этот документ.
Могу лишь предположить, что речь идет о письменном уведомлении должника о переуступке прав требований, в силу положений статьи 385 ГК РФ.
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Здравствуйте, Геннадий Иванович!
Скорее всего, переуступили долг по договору цессии коллекторам.
Обычно они действуют через судебный приказ, который потребуется отменит.
В исковом производстве долг не признавайте и указывайте на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Долг большой предъявляют?
За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Оказывается на платной основе.
Имеется практика по спорам с коллекторами. Свердловская область входит в сферу моих интересов.