Здравствуйте, вопрос такой, мне вынесли приговор 360 часов исправительных работ, я работать отказался и мне
здравствуйте , вопрос такой, мне вынесли приговор 360 часов исправительных работ ,я работать отказался и мне заменили на 1,5 месяца в колонии поселения , освободился в ноябре 19ого года , был осужден по 161ч1 через ст3ч30 ,как узнать мне юридически я до сих пор судим или уже нет ?
, Клиент, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Вам назначили не исправительные, а обязательные работы (они исчисляются в часах). Несмотря на то, что Вам их заменили на лишение свободы все равно сроки погашения судимости будут такие же, как если бы Вы отбыли обязательные работы — по истечении 1 года после отбытия наказания.
Вы освободились в ноябре 2019 г., значит, судимость у Вас погасилась в соответствующий день ноября 2020 г.
Сейчас Вы юридически не судимы.