Устройство на работу
Можно ли устроиться в полицию если в 2013 году был привлечен к уголовному делу по ст 319. Согласно решению Мирового судьи дело было прекращено в всязи с деятельным раскаянием? Заранее огромное спасибо
, Николай, г. Москва
Александр Коршунов
Нет, нельзя
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»
Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:
......
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;