Можем ли мы на этом основании подать жалобу и какого она должна быть содержания?

Здравствуйте, мне и моей группе ( мы учимся в вузе ) нужно подать коллективную жалобу на преподавателя . Она у нас принимает курсовые , она назначает нам встречу говорит комбинат и время мы ждём ее 1,5 часа звоним она говорит , что ничего не назначала , хотя есть даже переписка с ней о том , что она назначала . При этом она говорила это при всей группе . Так она делает уже не первый раз . Без курсовой у нас не будет допуска до экзамена и при этом она ограничила время защиты только на неделе хотя уже несколько раз не приходила на них . Можем ли мы на этом основании подать жалобу и какого она должна быть содержания ?

, Алина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Надо понимать, что в таком случае ответственность за надлежащую организацию образовательного процесса лежит на образовательном учреждении, а потому обращаться надо к руководству ВУЗа, преподаватели работаю по договорам с образовательным учреждением. По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся вправе ставить вопрос о ненадлежащей организации образовательного процесса, жалобу можно написать в общей форме, без лишних подробностей, пусть руководство ВУЗа разбирается.

Всего доброго!