Могу ли я завтра расторгнуть договор, вернув в банк полученную сумму?
Взяла кредит в банке сегодня. Дома, пересчитав сумму, которую я должна уплатить, поняла,что он не выгоден для меня. Могу ли я завтра расторгнуть договор, вернув в банк полученную сумму?
Ирина, а что прописано в условиях договора? Банкам вообще не выгодно досрочное гашение кредита, поскольку они теряют в процентах. Соответственно, в договоре могут быть прописаны санкции (неустойки) за односторонний отказ или досрочное гашение.
Здравствуйте, Ирина!
Если речь идет о потребительсколм кредите, то — да, можете вернуть. В данном случае, так называемый, «период охлаждения» составляет 14 дней. При возврате кредита, в этот период, банк удерживает оговоренные договорные % — за каждый день удержания денег заемщиком, у себя. Поэтому, имеет смысл вернуть деньги, как можно быстрее, — в течении срока действия «периода охлаждения».
Спасибо. Согласна про потреб. Отвечала на вопросы про коммерческие целевые кредиты, вовремя не переключилась.