Нет веры юристам, куда обращаться, впрокуратуру?
Здравствуйте.. 28.01.2021.Я обратилась к юристам, чтоб помогли мне развестись , т. к. муж проживает в р. Карелия я в Москве. совместноне проживаем с марта месяца 2017г.
В 2020 году я купила себе жилье,
Юредический центр Справедливость. составили со мной договор, забрали у меня оригинал свидетельства о браке.
Я заплатила 31.000 тыс. +гос, услуги.
больше я с ними не смогла связаться.
28 09.2021г. я обратилась в другую кампанию, Юредическое бюро. Опять составили договор, и опять тишина.
этим я заплатила 39.000.тыс.+ госуслуги.
- 1634908726429..jpg
- 1634908785948..jpg
- 1634908804403..jpg
Добрый день, Любовь.
В данном случае обращаться нужно в суд, если эти конторы действительно существуют.
И взыскивать на основании ст. 29 ЗоПП.
В полиции откажут на основании, что это гражданские отношения. Ну а прокуратура после месяца рассмотрения отправит так же в суд.
Скажите пожалуйста договоры о которых Вы говорите заключались в офисе или это все делалось онлайн и можно посмотреть их?
Любовь, можете скинуть мне их в чат.
Добрый день!
Если вопрос заключается в том, что делать с теми юридическими компаниями, которые получили от Вас деньги, но не оказали услуги, то Вам необходимо обратиться к ним с письменными претензиями о расторжении договора на оказание юридических услуг, и возврате полученных от Вас денежных средств. Также необходимо потребовать возврата документов, которые они от Вас получили.
Если речь о том, как Вам развестись с мужем, то Вам необходимо либо забрать свидетельство о заключении брака у тех, кому вы его отдали, либо получить дубликат.
Заявление о расторжении брака Вы можете составить сами
Вам надо было просто составить иск, отправить все по чоте в суд и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Суд всё равно вас бы развел, пришел бы муж на суд или нет, согласен он бы был на развод или нет… О взыскании денег обратно с юристов обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Любовь!
В Вашем случае необходимо ознакомиться с Договором, который Вы заключили с оказывающими юр.услугами организациями, если они не оказали Вам услуги, то в рамках Закона о защите прав потребителей (статья 29) Вы можете обратиться с претензией о расторжении Договора оказания услуг, возврате денежных средств и взыскании неустойки и морального вреда.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате
Любовь, перейдите в чат.