Могу ли я не выкупать посылку?

Мне навязали Бад Сарацин. Пыталась отказаться в этот день но дозвониться не смогла. На следующей день позвонили и сказали что уже выслали .Был заключен устный договор оферты. Могу ли я не выкупать посылку?

, Бузина Ольга Михайловна, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе отказаться от товара купленного дистанционным способом(статья 26.1 Закона о защите прав потребителей).Вы можете уведомить продавца об этом своем решении.Да.вы можете услышать в свой адрес угрозы подать на вас в суд, взыскать судебные издержки и тп, этот способ воздействия они практикуют, будьте готовы.Посылка вернется им по окончании срока хранения, На что они имеют право… это потребовать уплатить им стоимость пересылки товара к вам и обратно, но это им малоинтересно, чаще всего не подают в суд как у них счет идет на тысячи, зачастую обманутых ими клиентов

Ps/Бады это не лекарства, излечение от них маловероятно, но рекламщики делают свое дело и люди верят и покупают.Включайте «фильтры» и помните старинную поговорку(не обманешь-не продашь)