Прошло три дня, просчитав все габориты спальни, понимаю что не проходит кровать по размерам, написала притензию об отказе заказа, и на возврат денежных средств
Сделали заказ в торговой точке аскона. Оплатили 50% от стоимости товара. Прошло три дня, просчитав все габориты спальни, понимаю что не проходит кровать по размерам, написала притензию об отказе заказа, и на возврат денежных средств. В итоги кровать продолжает быть в производстве, хотя я отказалась от заказа. Но прдовец утверждает что, выплата будет произведена в течение 10рабочих дней. И то что автоматически расторгается договор. Провамерно ли эти действия. Или меня пытаются обмануть, чтоб взыскать за издержки отказано го товара.
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Если продавцы в Askona выдали Вам чек о возврате денежных средств, подтверждающих тем самым запрос на выполнение данной операции через систему банка, который используется в торговой точке, то поводов для беспокойства нет — срок возврата денежных средств в разных банках определяется рядом факторов, в связи с чем деньги могут вернуть в течение как пары дней, так и десяти дней.
Однако стоит учитывать, что если Вам не выдали никаких документов, подтверждающих возврат денежных средств, возможно продавцы намеренно ввели Вас в заблуждение для того, чтобы Вы пропустили установленный Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» срок на возврат товара, т.е. в течение 14 дней, не считая дня покупки.