Здравствуйте У меня средне специальное образование, я решила закончить курсы профессиональной
Здравствуйте
У меня средне специальное образование,я решила закончить курсы профессиональной переподготовки,которые длятся 2 месяца
Если будет за меня оплачивать не посредственно больница в которой я буду непосредственно работать
Сколько по закону я должна у них отработать?
Добрый день!
Все зависит от условий письменного соглашения (соответствующие условия могут быть включены в ваш трудовой договор), заключенного между вами и работодателем, о направлении вас на курсы переподготовки за счет работодателя. При наличии такого условия (срока вашей отработки по прохождению переподготовки), в случае вашего увольнения без уважительной причины, работодатель вправе взыскать с вас свои затраты на ваше обучение пропорционально не отработанному сроку.