Что я могу сделать или что мне делать?
Здравствуйте, обращаюсь с вопросом: У моего отца была квартира в которой мы жили с семьёй, и у родной сестры отца родилась дочь 2 вторая, и чтобы обналичить материнский капитал с рождением ребенка они провернули сделку типо отец продал квартиру на документах через материнский капитал ей. После через несколько лет она обещала переоформить заново на имя моего отца или на меня на дочь,. Но идет время накапливаются долги за квартиру но так и переоформления нет! Что делать как вернуть квартиру обратно, причем квартира уже поделенна была на доли!? Что я могу сделать или что мне делать ?
Здравствуйте, Белла.
Вы можете оспорить сделку как мнимую, совершенную для вида в соответствии со статьей 170 ГК РФ.
Либо можете направить жалобу в прокуратуру или в Пенсионный фонд и указать на то, что указанная сделка является мнимой и совершена для обналички материнского капитала.
Если сделка реальная, то Вас могут выселить из квартиры новые собственники.
Потребуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
С уважением! Г.А. Кураев