Метан или бутан?

Добрый день! Сейчас в целях бытового газа какой газ используется Метан или бутан? При взрыве бытового газа в квартире взрывается метан или бутан? А после взрыва газа в квартире почему начинается пожар это начинает воспламеняться метан или бутан?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Добрый день!
Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Также юридические услуги на сайте могут оказываться с использованием чата. Сообщения, которыми юрист и клиент обмениваются в чате, не видны другим  посетителям сайта,  что позволяет сохранить  конфиденциальность.
Заданный Вами вопрос не относится к компетенции юристов.
С  уважением,  юрист Ивлиева Екатерина