Возможно ли это сделать и просто выплатить сумму, которую я должен буду по контакту?
Добрый день. Учусь в данный момент в военном учебном центре на 4 курсе. Желания продолжать учиться именно в военном направлении - нет. Хочу доучиться до 5 курса и отчистится в самом конце, после получения диплома.
Возможно ли это сделать и просто выплатить сумму , которую я должен буду по контакту ?
Нужно ли будет мне походить обязательную срочную службу или 5 лет обучения на ВУЦ мне зачтется как год службы ?
Добрый день,
Если Вы по окончании учебы в ВУЗе отказываетесь проходить военную службу по контракту, то Вы возмещаете расходы, затраченные на Ваше обучение в военно-учебном центре, и направляетесь служить по призыву.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20).
С уважением,