То есть считаю что это брак 4 Я попыталась совершить возврат сумки по причине брака, но магазин говорит, что из-за следов носки возврат сделать не могут
Здравствуйте!
Вопрос о Законе прав потребителя. Товар – предмет одежды (сумка).
Помогите, пожалуйста, сослаться на конкретный пункт в законе о защите прав потребителя, который мне помог бы получить средства за возврат товара в такой ситуации:
1) Была куплена сумка в Интернет-магазине
2) Сумка побывала в употреблении (я ее носила)
3) далее я увидела что сумка не соответствует описанию в интернет-магазине (есть скрины). На сумке отсутствует лейбл бренда тесненый на коже. То есть считаю что это брак
4) Я попыталась совершить возврат сумки по причине брака, но магазин говорит, что из-за следов носки возврат сделать не могут.
Но я считаю, что в данном случае, даже при наличии следов носки из-за того что товар не соответствует изображенному в интернет магазине (есть очень хорошие скрины, доказывающие это), я имею право на возврат в любом состоянии товара. Делала такой возврат с обувью через 2 года носки! Вернули все деньги по причине брака.
Не могу найти точный пункт в законе, который мне поможет подкрепить возврат. Спасибо!
Александра!
Порядок предъявления требований потребителем в связи с недостатками товара указан в статье 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, продавец обязан провести проверку качества и принять решение по существу требований, споры рассматриваются в судебном порядке.
Всего доброго!
Здравствуйте!
В вашей ситуации продавец определил «следы носки» на глаз? Они были обязаны провести экспертизу, которая бы установила точное состояние вещи. Советую Вам написать досудебную претензию. Если необходима помощь в составлении — обращайтесь в чат.
Тогда это может быть статья 12 закона: