Могу ли я взять в рассрочку телефон в связном?

Здравствуйте, мне 17 и я получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я взять в рассрочку телефон в связном?

, дарья, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с статьей 26 Гражданского кодекса РФ

.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

То есть Вы имеете право совершить указанную сделку.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!