Удар был слабый и один (Без слёз и соплей) Что мне может грозить
Ударил несовершеннолетнего парня
Самому есть 18 лет
Видимых побоев нет
Удар был слабый и один (Без слёз и соплей)
Что мне может грозить?
Парень же начал меня шантажировать и угрожать расправой
Эдуард, здравствуйте. Для того, чтобы привлечь к ответственности человека, подозреваемого в физическом насилии по отношению к несовершеннолетнему, следует обратиться в полицию.Несовершеннолетний и его родители обращались в полицию?
Здравствуйте!
В вашем случае -либо побои- ст.6.1.1 КоАП РФ, за что предусмотрено- штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Либо- ст.116 УК РФ — также побои, если они причинены из хулиганских побуждений или-по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
Здесь предусмотрены-
- обязательные работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
— исправительные работы на срок до одного года,
— ограничение свободы на срок до двух лет,
— принудительные работы на срок до двух лет,
- лишение свободы на срок до двух лет.
Здесь надо смотреть какие доказательства, подтверждающие совершения вами указанного деяния имеются.
Кроме того- если парень вас шантажирует, в частности, например- вымогает деньги за «молчание», или угрожает расправой, то за такие действия в свою очередь предусмотрена уголовная ответственность- по ст.163 УК РФ (вымогательство), по ст.119 УК РФ ( угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). За вымогательство уг.ответственность наступает с 14 лет, за угрозу убийством- с 16
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.