Здравствуйте, работаю в магазине айкос, и в компании есть принципы переключения, которые гласят, что я не могу
Здравствуйте, работаю в магазине айкос, и в компании есть принципы переключения, которые гласят , что я не могу продать устройство не совершеннолетнему , и не потребителю никотин содержащие продукты , если придёт совершеннолетний и скажет что не курит , законно ли то что я откажу ему в обслуживании ?
Здравствуйте, Захар! Вы работаете согласно Закону о защите прав потребителей, который допускает продажу табачных изделий лицам, достигшим 18-летнего возраста. Отказ в продаже таким лицам может быть обжалован в судебном порядке, локальные акты компании будут иметь меньшую силу, чем закон, в случае противоречия.
Таким образом, отказ в обслуживании будет незаконен, если лицо желает ознакомиться и приобрести продукцию компании.
Здравствуйте
Моя компания занимается изготовлением мебели на заказ
Сегодня получила от одного из заказчиков не приятное письмо. Говорит направила досудебную претензию на почтовый адрес компании около 40 дней назад, но мы не получали ни письмо ни уведомлений.
Прошу продублировать информацию, письмо и документ о неполучении ее письма, для рассмотрения на электронный адрес компании. В чем получаю грубый отказ и угрозы судом
Я бы и рада урегулировать все до суда, но информации о претензии никакой нет
Военкомат. При постановке на учет в 17 лет была определена категория "В", ограниченно годен. Сейчас 18 полных лет, поступил в ВУЗ, соответственно могу рассчитывать на отсрочку. Принес в военкомат справку для отсрочки, мне сказали что у тебя категория В, справка не нужна, что я обязан пройти новую комиссию с подтверждением категории годности и получить военный билет. Вопрос, т.е. я не мог просто оставить справку о поступлении в ВУЗ и с отсрочкой просто пока сидеть имея категорию В, какой закон требует обязательной прохождении повторной комиссии в 18 лет имея категорию В. Спасибо
Мне отказывают в предоставлении студенческого академотпуска по медицинским показаниям в больнице.
Ситуация у меня следующая, этим летом постоянно и практически каждый день меня тошнило и могло вырвать, была усталость, тяжесть в животе не в зависимости от того ел или нет, началась учеба в универе и мой организм просто не справляется, утром не могу проснуться даже с 10 будильниками, как встаю темнеет в глазах, пару раз был на парах и все симптомы астении испытал, имею также 2 академических долга за прошлый семестр, пару учителей уже ясно дало понять что зимнюю сессию я не закрою успешно, потому что не был на их лекциях пару раз.
Сдал анализ в платной больнице на синдром Жильбера, который мне предварительно поставили несколько лет назад, результат - положительный, он у меня есть и видимо летом он обострился.
Я решаюсь взять академический отпуск, потому что не могу учиться на полном серьезе и нет сил ни моральных(в связи с проблемами в семье), ни физических (моя болезнь). Сходил в деканат и мне сказали нужна справка КЭК из больницы, где мне рекомендуют взять академ.
Сдал анализы в больнице по прописке на кровь(билирубин, именно он повышается при моей болезни), пришел к терапевту узнать результаты вместе со справкой из платки, итог мой билирубин повышен в 2 раза, я сразу же прошу оформить мне справку на академ, либо назначить мед. комиссию и описываю все проблемы выше, у меня забирают все справки и говорят перезвонят.
Через пару дней поступает звонок, где мне говорят, что не могут дать мне академ. так как я не предоставил все справки за прошедший год, когда я болел. Тут я сижу в шоке зачем и для чего им справки, где я их найду? Также если я их предоставлю, то только тогда они начнут "мед. комиссию"
Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, заранее большое спасибо, уже нет ни на что..
Здравствуйте, у меня вопрос касательно целевого обучения в ординатуре. Последние 2 года я учился на терапевта, и теперь должен отрабатывать 3 года в больнице по договору о целевом обучении. Естественно я пытаюсь найти способ этого не делать. В договоре, который прикрепляю, ниже, есть пункт 5, который гласит, что я обязан заключить трудовой договор и приступить к работе в течение 30 дней с момента прохождения аккредитации и вот собственно вопрос: значит ли это, что если я не стану проходить аккредитацию по терапии то не буду обязан заключать трудовой договор и отрабатывать целевое?