Вопрос: Могут ли наложить запрет на мою машину, если я ее переоформлю на себя?
Мать не платит за квартиру в которой я прописан, но не живу, живет она. Я хочу переоформить машину на себя купленную мною. Вопрос: Могут ли наложить запрет на мою машину, если я ее переоформлю на себя?
Здравствуйте!
Все зарегистрированные в квартире граждане солидарно отвечают по долгам за содержание жилого помещения, согласно статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ:
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Поэтому в случае вынесения судебного решения задолженность по оплате будет взыскиваться как с собственника, так и с остальных зарегистрированных лиц.
В этой связи существует большая вероятность, что судебные приставы наложат запрет на регистрационные действия с транспортным средством, которое будет на Вас зарегистрировано, пока не будет оплачен долг.