Да и должны ли мы это делать самостоятельно?
Здравствуйте. Мне отказали в назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Отказал ПФР РФ в г. Челябинск. Суть отказа формальна, во время не пришли ответы на запросы со стороны пенсионного фонда. Выплатное дело не было сформировано вообще. Одно из оснований отказа также это отсутствие достаточной величины индивидуального пенсионного коффициента. Мы подали иск в суд. Представитель ПФР в суде потребовал чтоб мы в свою очередь также предоставили свой расчет индивидуального пенсионного коффициента который по нашему мнению достаточен для назначения пенсии. Как нам его рассчитать? Да и должны ли мы это делать самостоятельно? Ведь это сложная формула и считают все представители ПФР! Просто в данном случае проситель в суде это Я, а значит по общему правилу я обязан предоставлять свои расчеты и доказательства. Как быть?
Добрый день. Действительно расчет сложен, но для того кто с этим не работает. Совет найдите специалиста конкретно в этой области, а не просто юриста. Из Вашего вопроса, не совсем понятно что явилось причиной отказа в назначении пенсии. Если это отсутствие запросов, пришли ли они сейчас. Если, все таки отсутствие отсутствие достаточной величины индивидуального пенсионного коэффициента -то свой расчет, предоставить в Ваших интересах. Так Вы доказываете свою точку зрения, позицию, свои исковые требования.
В тоже время вы не пишите с каким иском обратились в суд. От этого также зависят права и обязанности сторон.