Здравствуйте, предлагают работу в которой нужно через трафарет на стенах писать рекламный текст, не является ли это актом вандализма?

здравствуйте, предлагают работу в которой нужно через трафарет на стенах писать рекламный текст, не является ли это актом вандализма?

оператор говорит, что с трафаретом нет.

, Адиль, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Эо  и  есть вандализм, а  так  же умышеленная   порча чужого  имущества, надпись  на  стене, так  что  можно  нарваться  и  на  возбуждение  уголовного  дела, не  говоря  уж об  административной  ответственности, а  если  том  про  наркотики, то  точно  можно  сухари  сушить, пропоганда /склонение  к  употреблению  наркотиков.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожениеили повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Адиль
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое за ответ.