Я взяла кредит на себя для другого человека без расписки и поручительства, а он перестал платить и скрылся, что мне делать?

Я взяла кредит на себя для другого человека без расписки и поручительства ,а он перестал платить и скрылся ,что мне делать ?

, дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сможете какой то перепиской подтвердить что брали для другого, то можете подать в суд иск о взыскании с него этих денег как неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ.

дарья
Клиент, г. Москва
А если нету?

Тогда никак. Как вы в суде сможете доказать что брали для другого кредит, а не для себя лично? Суд просто одним словам не поверит.