Рублей, расписку не предоставил, при этом пару раз присылал по пару тысяч, есть переписки, телефонные
Добрый день, хотел задать такой вопрос, служил значит я по контракту, был у нас ротный, как то так получилось, что наматал нас со служивцем взять ему кредит на нужды роты, мол буду выплачивать помогать, по 100 тыщ. рублей, расписку не предоставил, при этом пару раз присылал по пару тысяч, есть переписки, телефонные разговоры о кредите и то что он будет его оплачивать, прошло уже пару лет, командирчик перестал выходить на связь, вот хотел бы обратиться в прокуратуру, есть смысл писать заявление или нет?
Спасибо.
Здравствуйте, уважаемый Владислав!
В данной ситуации целесообразно обратиться в правоохранительные органы. Пусть проведут проверку согласно ст.144 УПК РФ. Максимально подробно опишите ситуацию, приложите все имеющиеся доказательство. Вполне возможно, что будут установлены признаки преступления-мошенничества либо злоупотребления полномочиями-окончательную квалификацию дадут правоохранительные органы при установлении всех обстоятельств.
Подробная консультация, составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.