Имеет ли председатель на это право?

Здравствуйте! Председатель жск лично оплачивает все счета за коммунальные услуги и за все работы по дому, а также выплачивает себе зарплату. Наш бухгалтер не имеет доступа к текущему счёту. Имеет ли председатель на это право?

, Аркадий, г. Пермь
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Жилищно-строительный кооператив является одной из форм объединения граждан и, на основании ст. 113 ЖК РФ обязательно иметь устав ЖСК, содержащий, помимо прочего, положения о Председателе ЖСК и его полномочиях.

Таким образом, для определения круга полномочий Председателя ЖСК, необходимо ознакомиться с Уставом ЖСК.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Председатель имеет на это право