Обязан ли я предоставить в налоговую форму 3 НДФЛ и заплатить 13%
Добрый день. Мне перечислена сумма от ИП в размере 150.000 руб. Основание агентские услуги. Договора нет . Обязан ли я предоставить в налоговую форму 3 НДФЛ и заплатить 13%
, евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Евгений.
Обязан ли я предоставить в налоговую форму 3 НДФЛ и заплатить 13%евгений
Если Вы гражданин РФ, налоговый резидент РФ, доход получили от источника, находящегося в РФ, то по закону налоговый агент обязан исчислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ (13%) с вознаграждения по гражданско-правовому договору, а также уплатить из собственных средств страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование на сумму Вашего вознаграждения.