Я купил дом по договору с рассрочкой платежа, причем сразу оплатил 80% стоимости, но продавец через некоторое время хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть оплаченную сумму
Здравствуйте! Я купил дом по договору с рассрочкой платежа, причем сразу оплатил 80% стоимости, но продавец через некоторое время хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть оплаченную сумму. Причем просроченных платежей нет, все платежи вносятся в соответствии с договором и даже раньше обозначенных сроков. Могу ли я отказать в расторжении и нужно ли регистрировать сделку в МФЦ, если дом покупается мной с рассрочкой?
Здравствуйте.
Нужно изучить условия вашего договора. Можете его направить в чат или выложить к вопросу убрав личные данные?
Сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации. даже если договор исполняется в рассрочку. Вы регистрировали договор в Росреестре в момент его заключения?
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.