После прохождения службы в учебной части можно ли распределиться в боевую часть родного города и что нужно для этого?

Здравствуйте! После прохождения службы в учебной части можно ли распределиться в боевую часть родного города и что нужно для этого?

, Юлия, г. Москва
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Российским законодательством предусмотрен исключительный список оснований, при которых солдату срочной службы получится остаться служить рядом с домом.

1. Уход за больными родственниками.

2. Уход за престарелыми родителями.

3. Наличие у призывника детей.

4. Призывник замещает должность в местных органах самоуправления и государственной власти.

Естественно всё должно быть подкреплено документально.