Продал машину, покупатель хочет вернуть машину, как мне защитить себя, машину на момент покупки он осмотрел ему все понравилось
Здравствуйте!
Возврат автомобиля — это фактически расторжение договора купли-продажи. Расторгнуть такой договор можно либо в добровольном либо в судебном порядке.
Если ваш покупатель указывает на недостатки, которые не были обговорены при заключении договора, то расторгнуть договор при вашем отказе он сможет только через суд.
Для расторжения договора и возврата автомобиля нужны действительно весомые недостатки, которые не фигурируют в акте приема-передачи автомобиля и не могли быть выявлены при визуальном осмотре.
В случае если покупатель направит соответствующее исковое заявление, то данный процесс нужно контролировать с момента подачи искового заявления и участия в проведении экспертизы. Для подготовки отзывов и установления своей правовой позиции, для последующего разрешения спора в Вашу пользу, советую Вам обратиться к юристам.
С уважением, Ольга.