Дело будет подано в суд, что мне теперь делать?
Получала пенсию по потере кормильца, обучалась очно, пошла работать, не предупредив Пф, отработала месяц, приостановили доплату пенсии, принесла справку о том что обучаюсь, возобновили пенсию, заплатила переплату в размере 3293 рубля. Полиция возбудила на меня дело, по 159 статье. Дело будет подано в суд, что мне теперь делать? Переплату же я оплатила
Переплату же я оплатила
Добрый день!
Вам нужно в полицию предоставить документы платёжные, что вы вернули переплату в ПФР. Если дело не будет закрыто, то нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.