Наличие кредитного договора
Можно по заявлению в суд запросить наличие кредитного договора оригинала и если его нет выиграть суд?
Добрый день. Да, можно на основании ст. 57 ГПК РФ
Если нет подлинника, то нужно руководствоваться следующим.
В силу ГПК РФ (ст. 71)
2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Насчет выиграть суд, надо понимать предмет разбирательства, наличие доказательств итп
Здравствуйте
В дополнение ответу коллеги
ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Конечно, вы можете ссылаться на вашу обстоятельства.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.